?#19968;?#23494;码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

12
返回列表 发新帖
楼主: cdxsyh
打印 上一主题 下一主题

[讨论] 大丰片区交通一直没有很大改善

该用户从未签到

4847

主题

7735

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
21884
11#
cdxsyh  楼主| 发表于 2018-11-14 18:23:52 | 只看该作者
成都市大丰的交通改制迫在眉睫 [已回复]雪***     2018-10-24 16:16交通投诉

大丰目?#25353;?#22312;的现状是公?#27493;?#36890;不便不畅、教育医疗资源稀缺,市政管理混乱等。15路公交车每天上下班高峰期都爆满,连站的地方都没有!现在又遇上北三环路上修高架桥,天天堵车。现在大丰新建了很多楼盘,居住的人也越来越多,然而交通却没有改善,电瓶车随处可见。真真切切希望市政府以只争朝夕的魄力,拿出切实可行的方案,提出时间表,修通那几公里,让市民不要每天饱受挤公车成人肉之苦。希望加快建设1号线四期到大丰工程!


0



  • 官方回复
    回复单位: 四川省成都市成都轨道交通集团有限公司      2018-11-14 10:04


    网友:
        您好!关于您?#20174;?#21152;快建设1号线四期工?#35752;?#22823;丰的问题,我公司已收悉,经认真研究和办理,现答复如下:
         根据成都市城市轨道交通线网规划,在大丰片区除1号线北延线外,还规划有轨道交通5号线、28号线和S11线(原40号线),规划车站可?#34892;?#26381;务大丰片区,其中5号线一二期工程目前已全面开工建设,计划在2020年前建成运营。5号线一二期工程在大丰片区设有多座车站,开通运营后可?#34892;?#28385;足大丰片区?#29992;?#20986;行。
        根据国家对城市轨道交通的建设管理规定,只有国家批复的近期建设规划项目才具备开工建设条件。由于受凤凰山片区城市规划及建设条件的影响,1号线北延线暂不具?#25913;?#20837;轨道交通近期建设规划并获国家批复的条件,因此,1号线北延线具体修建时间?#20849;?#30830;定。
         您可向有关部门建议,在1号线北延线开通运营前,通过开行专线接驳公交和调整区域内常规公交的线路走向、车站设置和发车频率,以与已运营的1号线三期工程和2020年前将开通运营的5号线一二期工程?#34892;?#34900;接,从而更大范围地解决近期大丰片区?#29992;?#36712;道交通出?#24418;?#39064;。
         最后,?#34892;?#24744;对成都轨道交通?#20081;?#30340;理解和支持。  




回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4847

主题

7735

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
21884
12#
cdxsyh  楼主| 发表于 2018-11-15 18:20:40 | 只看该作者
请问成都市民政局区划地名处 [已回复]成***     2018-10-25 13:25城建建言

尊敬的领导,现在城北的北改已接近尾声,大丰与金牛区接壤的地方仍还有很多断头路! 为什么? 因为区政府之间没个统一的规划!
1.大丰位置很?#38480;危?#23436;全是一块飞地,飞地!被金牛区包围,离新都太远!
2.大丰人民办事真不方便,办个事都要往新都跑,难道这就叫“有利于行政管理?有利于民族团结?”
3.北新大道架起了北三环外与市?#34892;?#30340;联系,大道两侧:天回与大丰,若统一规划,整合资源,共建北部新城,能将土地的价值最大化!
4.大丰人民多次反馈建言,将大丰划归金牛区,每次都是回复:“征得人民群众和各级基层组织一致同意” 但一?#24065;?#27809;有政府部门来大丰?#23548;实?#26597;民意啊?

综上,希望领?#27982;?#26412;着方便当地?#29992;?#30340;生活,优化资源,实地调查民意!!!


0



  • 官方回复
    回复单位:中共成都市新都区委办公室     2018-11-12 15:43

    网友,您好!
          对于您留言咨询的问题,新都区委、区政府高度重视,赓即责成大丰街道调查处理,现就具体情况回复如下:
          为做好辖区及毗邻的龙桥镇等?#29992;?#30340;便民服务工作,现正在建设新都区政务服务?#34892;?#22823;丰分?#34892;摹?#22823;丰地处成都四环内,城市规划由成都市规划管理局结合大(丰)天(回)片区所处的地理位置、业态、总体定位等进行了统一规划。
    关于将大丰街道划归金牛区管辖问题,目前大丰街道?#24418;?#25910;到相关信息。
          关于断头路问题,为统一协调新都、金牛的发展,由市政府牵头,正在逐步消除两区之间的断头路,目前大丰接金牛区的太平碑路、幸福?#20540;日?#22312;建设,?#22987;?#30910;路、?#37117;?#24055;?#36820;?#24050;进入储备建设项目,力争尽快开工建设。
          ?#34892;?#24744;的留言。大丰街道工作人员于2018年11月1日按您所留电话与您取得联系,但您表示未留言。在此网示后,如您还有其他疑问或者意见建议,请及时与大丰街道联系。




回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4847

主题

7735

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
21884
13#
cdxsyh  楼主| 发表于 2019-1-18 11:24:54 | 只看该作者
关于大丰教育及道路 [已回复] l***     2019-01-07 09:51教育咨询
亲爱的市长你好,首先?#34892;?#20320;对北改的大力支持,北部区域大丰板块人民都知道在你的亲自督导下才使音乐广场和凤凰?#25945;?#32946;?#34892;?#39033;目顺利定于北边,北边人民非常?#34892;唬?#29616;在我?#20174;?#20004;个问题~1. 大丰北星中学咨询无数次从2018年上半年推到年底,到现在都2019年了依然没有消息,我们百姓希望相关部门人员不能老是一推再推,这样百姓会感到失望,希望市长督促相关部门尽快落实和传递百姓准确的信息!
2. 大丰保利城四期a区与家益凤凰富?#21448;?#38388;道路和利民路断头路依然是咨询无数次从2018年上半年推到年底,到现在2019年了没有动静,请市长大人督促相关部门尽快落实同?#24065;?#32473;周边百姓的出行方便,谢谢
1
官方回复回复单位:新都区     2019-01-15 13:50
网友,您好!       
       留言收悉,现回复如下:
       大丰保利城四期a区与家益凤凰富?#21448;?#38388;道路和利民路已纳入建设计划,由区兴水公司牵头建设,目前正在进行方案设计。
       大丰北星中学建设是“十三五”规划实施项目,目前项目已完成前期工作,建设方案已过规,施工图已设计,工程预算已编制,该地块已打围。该项目?#19978;閫都?#22242;承担建设,据了解,香?#37117;?#22242;现正在积极筹备资金,资金到位即开工建设。
       以上情况区教育局、大丰街道工作人?#24065;遜直?#20110;2019年1月11日、14日与您联系。
       此复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4847

主题

7735

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
21884
14#
cdxsyh  楼主| 发表于 2019-5-30 19:30:50 | 只看该作者
大丰道路建设问题 [已回复] R***     2019-05-20 15:27城建投诉
市长,您好!在您的带领下,城北的变化日新?#20081;臁?#20294;是靠近城北的大丰确实在城建方面与北改有点不合协。大丰存在领导不作为,城区的断头路随处可见,道路失修路面坑洼不平。家益凤凰富居与保利城4期的道路,上次政府?#20449;?8年底开始施工,一直拖到现在还在两个部门之间推诿,建筑施工单位推脱说要等排污管道单位立项论证,?#25237;?#30701;几百米的道路都推脱成这样,大丰的前进堪?#26725;叮?#24076;望政府能让大丰的城建高效起来,不要北改止步于大丰!
0
官方回复回复单位:新都区     2019-05-29 09:21
网友,您好!       
       留言收悉,现回复如下:
       经核实,诺特路节点、甫家一路东延线及利民路沿线一里桥?#30331;?#25913;造工程已纳入2019年?#37117;?#24555;开展前期论证工作项目计划表》,目前正在进行前期论证及方案设计,待设?#21697;?#26696;审批完成后,将加快项目建设工作。
      以上情况香?#37117;?#22242;工作人?#24065;?#20110;2019年5月27日电话联?#30340;?br />       此复。       
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

123

快速回复 返回顶部 返回列表
大逃杀登陆
我的新生活1.8赚钱 买股票有两种赚钱方法 其中侧重 种红薯卖 赚钱吗 淘宝主播创业赚钱葳fxsh33 众发棋牌可以赚钱吗 城通网盘真的能赚钱吗 别人拿我微信号去赚钱怎么 做牛马生意赚钱吗 愿我沉迷赚钱日渐消瘦图片 西班牙做什么最赚钱? 替人打字能赚钱吗 人要怎么做才能赚钱吗 企鹅电竞主播游戏怎么赚钱 eve科技号怎么赚钱吗 代理低温酸奶赚钱吗 一款可以赚钱的手机试玩应用