?#19968;?#23494;码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1235|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[讨论] 远大蜀阳制药厂旁的祥明一路东侧小学还修不修了?

该用户从未签到

4744

主题

7537

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
21337
跳转到指定楼层
楼主
cdxsyh 发表于 2018-10-22 16:20:18 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
远大蜀阳制药厂旁的祥明一路东侧小学还修不修了?




咨询
ZX201810170007 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-10-17 (已办理)

去年本网说要在远大蜀阳制药厂旁的祥明一路东侧修建一所小学,这转眼2018年就要结束了,请问这所小学还修不修?多久修?学校规划和建设规模是多大的?这个片区期待由一所公办小学。



回复
回复部门:政务服务?#34892;?回复时间:2018-10-18

来信人: 您好! 来信收悉。?#34892;?#24744;对高新区的关心和支持。您所?#20174;?#30340;问题经高新区社会事业局处理,现回复如下: 经调查,在祥明一路东侧已规划一所小学,目前该点?#36824;?#21010;信息暂不明确,规划部门正在进行调整。相关信息明确后,我?#21482;?#21450;时协调建设部门尽快开建。待该小学建设完成正式?#24179;?#21487;投入使用后,高新区基层治理和社会事业局将及?#26412;?#21150;并将其正式名称、入学范围、招生政策等相关信息向社会公布。该小学办学性质为公办。 如有疑问,可以具体咨询成都高新区基层治理和社会事业局,咨询电话:82829115。欢迎多提宝贵意见! 此复。










分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
沙发
yuanzhenhua 发表于 2019-8-27 17:31:16 | 只看该作者
“经调查,在祥明一路东侧已规划一所小学,目前该点?#36824;?#21010;信息暂不明确,规划部门正在进行调整?#20445;?019年8月底了,祥明一路东侧小学,规划好了没。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

123

快速回复 返回顶部 返回列表
大逃杀登陆