?#19968;?#23494;码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1044|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

[讨论] 洛森堡蝶郡小区年了,拿不到房产证!

该用户从未签到

4847

主题

7736

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
21886
跳转到指定楼层
楼主
cdxsyh 发表于 2019-5-30 20:07:00 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
6年了,拿不到房产证! [已回复]r***     2019-05-16 15:36城建求助

作为一名大学生,蓉漂中的一员,房子买在天府新区麓山大道一段630号洛森堡蝶郡小区,至今拿不到房产证!!维权无数次,请假维权,雨中在房管局外坐等领导为民做主,结果是一?#26410;问?#26395;,心力交瘁!旭和开发商挪用我们购房交的契税,没有人能管他们吗?依然卖着车位装进开发商口袋,也没人管吗?小区大门都没有也没人管吗?蓉漂就该这么可悲吗?请问该去找谁??请问天府新区还有多少人拿不到房产证有人关心吗?有人统计吗?


1



  • 官方回复
    回复单位:天府新区成都管委会规划建设国土局     2019-05-29 16:17

    网友:
    您好!您在网上?#20174;?#30340;相关问题,经天府新区成都管委会规划建设国土局调查,现将有关情况回复如下:
    经核实,您购买的“洛森堡蝶郡”项目的房屋,由成都旭和房地产开发有限公司(以?#24405;?#31216;“旭和公司?#20445;?#24320;发建设。此前该项?#30475;?#22312;跨宗地建设?#20219;?#39064;,一直未完善相关用地?#20013;?#22235;川天府新区成都管理委员会规划建设国土局(以?#24405;?#31216;“规划建设国土局?#20445;┮讯?#20419;开发公司尽快完善土地?#20013;?018年5月,开发公司已完善该项目的土地竣工审批?#20013;?#35813;项?#30475;?#22312;的用地历史遗留问题已妥?#24179;?#20915;。2018年6月,旭和公司向成都天府新区不动产登记?#34892;?#30003;请办理“洛森堡蝶郡”项目22-25号楼首次登记,在不动产登记系统中登簿时,因维修资金未缴清不能完成登簿发证。规划建设国土局多次约谈旭和公司,督促其尽快交存代收的维修资金,2018年8月,旭和公司已缴纳所欠维修资金的一部分,并领取了该部分对应的蝶郡项目大产权证。截止5月6日,已有117户购房业主办理分户产权证书。
    不动产登记依申请启动,建议您与旭和公司准备以下材料:1. 不动产登记申请书;2.申请人身份证明材料;3.不动产权属证书(大产权);4.商品房买卖合同(含房屋平面图);5.契税完税证明或纳税通知书或免税证明。资料齐备后,您与旭和公司可共同向不动产登记?#34892;?#25552;交登记申请,也可由一方书面委托另一方提交登记申请,受理后4个工作日即?#23665;?#36153;领证。如旭和公司未按合同?#32423;?#21150;理不动产转移登记,建议您按照合同?#32423;?#30340;争议调解方式维护自身合法权益。
    ?#34892;?#24744;的留言,若还有疑问,请联系天府新区成都管委会规划建设国土局,联系电话:028-68772044。




分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

123

快速回复 返回顶部 返回列表
大逃杀登陆
一点赚钱脚本 股票如何跌中赚钱 梦幻西游跑环怎么赚钱吗 魁北克做什么赚钱 农村新赚钱吗 现在开什么网站赚钱方法 梦幻老区109龙宫赚钱攻略2015 苹果app设计能赚钱吗 打野怎样可以赚钱 墉城十八子赚钱吗 做一个微信公众号怎么赚钱 海南农村人种什么赚钱 米读小说赚钱是真的吗 卖水族箱赚钱么 集装箱车运输赚钱吗 支付宝网赚计划怎么赚钱