?#19968;?#23494;码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 794|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[讨论] 请尽快完成昭青下穿隧道的维护建设

该用户从未签到

4847

主题

7735

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
21884
跳转到指定楼层
楼主
cdxsyh 发表于 2019-5-30 20:52:11 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
请尽快完成昭青下穿隧道的维护建设 [已回复]k***     2019-04-02 17:05交通投诉

尊敬的书记:
    作为青龙场常驻?#29992;瘢?#25105;想向您反馈下昭青隧道及附近的路况。
    昭青隧道现状:
   1.昭青隧道位于昭觉寺横路高架桥下,下穿铁路的一个低矮隧道。作为连接地铁7号线府青路地铁站的重要通道,该穿行通?#26639;?#19981;到2米,宽不足4m,地面坑洼十分多,隧道内常年散发一股霉味,尤其下雨天,下水道的水还会倒涌出来。
   2.此隧道作为青龙场很多?#29992;?#36214;7号线的重要通道,每天大量行人、自行车、电瓶车、三轮车穿行此隧道,隧道年限已久,穿行时十分不?#22870;悖?#27599;当三轮车从里面经过,扬起很多?#39029;尽?nbsp; 
   3.高架桥下?#22870;?#26159;非常多摆地摊的商贩,一眼看上去给人一种脏乱差的感觉,真不能相信这个是位于成都2.5环左右的地段现状特征。
   4.位于“致顺路”与“昭觉寺横路桥下”交汇处,此交汇处属于十字路口+T字路口混型路口,其中十字路口处没有明确交通信号灯,各穿行的电瓶车、三轮车横穿路口、逆行十分?#29616;兀?#23588;其三轮车在路上速度开的?#20154;郊页?#24555;很多,基本都是不管交通状况强行横穿、强行逆行,给此地区过往的车辆和行人造成巨大的安全隐患。
   期望得到以下方面的改善:
    1.能否对昭青隧道进?#24418;?#25252;,因为现在的通道的确太破旧了。若不能维修,能不能重新规划一条隧道或道路越过铁路,?#22870;?#36214;乘7号地铁。(不要说有致力路下穿隧道和开通了426通勤车,因为从致力路下穿距离非常远,而426公交车,只在工作日早晚高峰运行)
   2.能否重新安置下桥下商贩,本就不宽的桥下通道,?#22870;?#34987;商贩一占,更是狭窄。不知政府对这个地方规划是什么,不可能一直有这样一个摆地摊的桥下地段吧。若短时间不能妥善安置商贩,能否以附件2红线规划一条穿?#26032;?#32447;,避免和桥下商?#38750;?#36947;路。
   3.三轮车、电瓶?#30340;?#34892;、超速?#29616;兀?#20043;前想交通管理部门?#20174;?#36807;,交警来维持了两天秩序,后?#21482;?#22797;混乱的样子。希望政府能有一个比较彻底的解决方案,不能每次?#20174;?#19968;次情况,来维持两天秩序又不管了吧?
   4.7号地铁线一共4个出口(见我附图),其中A/B/C3均在驷马桥街一侧,但是A口基本没有人员出入,能否在在蓝海酒店这边增设一个出入口??#22870;?#34892;人出入。
  


0



  • 官方回复
    回复单位:中共成都市成华区委办公室     2019-04-22 14:34

    网友:
        您好!您留言?#20174;?#30340;问题,经我区住建交局、青龙街道调查?#31169;猓?#29616;回复如下:
        关于下穿铁路隧道维护的问题。区住建交局将会同属地街道现场勘察后共同制定维护实施方案。
        关于高架桥下商贩影响出行交通的问题。青龙街道?#23460;?#31038;区?#35759;?#36947;路进行了硬化和环?#25345;?#29702;,设立了流动商贩疏堵点,并指定了临?#21271;?#27665;市场。?#30452;?#27665;市场内派有专人管理,维护市场秩序,您?#20174;?#30340;情况不属实。
        关于增加地铁7号线出口的问题。地铁7号线按?#23637;?#21010;设计于2013年开工建设,2017年12月竣工通车。驷马桥车站蓝海酒店一侧未预留接口,不具备增设出入口条件。
        下一步,我区青龙街道将加强道路疏导及市容秩序监管,确保车辆行人运行通畅。
        由于您所留联系方式?#24418;螅?#25105;区住建交局、青龙街道工作人员无法及时与您取得联系。如您对此仍有疑问,欢迎致电成华区住建交局(电话:84303903)、青龙街道(电话:83252137)进行咨询。
        ?#34892;?#24744;的留言!

  • 作者评价 不满意2019-04-23 11:11

    商贩占道?#30331;?#20917;不属实?请解答的工作人员亲自到现场看了之后在回复好吗?三轮车狭窄的通道中呼啸而过,行人走路都有被撞到的危险。?#20174;?#20102;那么多问题,就回复了一条。请问什么时候开始维修?昭青下穿隧道通?#24418;?#39064;已十分不?#22870;悖?#38752;近高架桥的一端已被围了一年多, 但仍不见任何动静。我下次拍几张照片来?#20174;?#19979;。




分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

4847

主题

7735

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
21884
沙发
cdxsyh  楼主| 发表于 2019-5-30 20:54:38 | 只看该作者
请整治猫儿洞位置流动摊贩占道问题 [已回复]暗***     2019-03-25 14:03交通投诉

领导您好!由于青龙场片区较多?#29992;?#20986;行均乘地铁7号线,均要在府青路下地铁并?#29992;?#20799;洞下穿隧道回家。下午下班每次从府青路地铁口出来,猫儿洞道路两侧全是流动摊贩,?#29616;?#38459;碍交通。靠府青街道侧因有城管管理,交通相对较好,靠青龙街道侧,道路两侧全是流动摊贩,行人及非机动车辆根本不能通过,?#29616;?#24433;响交通通行,请相关部门加大整治力度。


0



  • 官方回复
    回复单位:中共成都市成华区委办公室     2019-04-16 15:04

    网友:
        您好!您留言?#20174;?#30340;问题,经我区青龙街道、府青路街道调查?#31169;猓?#29616;回复如下:
        根据网友留言,成华区府青路街道立即安排相关人员对该处辖区内流动摊?#26041;?#34892;了劝离,并在上下班高峰期安排专人进行值守,发现流动摊贩及时制止,避免人流量过大?#24065;?#21457;交通堵塞。2019年3月27日至4月2日,青龙街道工作人员再?#21619;?#35813;片区进行巡查,未发现流动摊贩。
        下一步,我区府青路街道将?#20013;?#20851;注此事,加强该处巡查力度,发现流动摊贩占道经营现象及时劝导制止。
        上述回复,我区青龙街道、府青路街道工作人员及时与您进行了电话沟通,您表示满意。如您对此仍有疑问,欢迎致电成华区青龙街道(电话:83252137)、府青路街道(电话:83242629)进行咨询。
        ?#34892;?#24744;的留言!




回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

123

快速回复 返回顶部 返回列表
大逃杀登陆
大学生要怎样赚钱 职业lol靠什么赚钱 卖顾家家居赚钱吗 网上现在卖什么最赚钱吗 赚钱门路要告诉自己兄弟吗 鉴定师赚钱软件 个人美工怎么赚钱 即时贴刻字赚钱吗 威海导游赚钱么 网游拖怎么赚钱 新天龙八部开店赚钱 什么软件更赚钱的软件是什么意思 信息不对称 赚钱 举例 大话五开刷职业赚钱吗 小九wifi怎么赚钱 画服装图怎么赚钱